Liga Premier de Hermosillo
Ver Información de la Liga    Torneo:    Categoría:
Regresar   
14
Jornada
 
Resultados de la JORNADA 14 del 23 de Noviembre de 2014
LocalVisitanteCampoHoraActa
ARYES vs APACHE STUNAM Pendiente --- Ver
CACHORROS - REFECO - WASSER vs LA CANCHITA TEAM / ACADEMIA TIGRES Pendiente --- Ver
CARROCERIA JLA vs HOMERO RIOS Pendiente --- Ver
MyM DESARROLLO vs FUERZA UNION...LA VICTORIA Pendiente --- Ver
LOPEZ CABALLERO COLOSO vs VILLANUEVA FC Pendiente --- Ver
AZTECA vs UNISON Pendiente --- Ver
EMILIANO ZAPATA vs SUTERM Pendiente --- Ver
GORILAS SOCCER vs CUERVOS PROGRESISTA FORD C Pendiente --- Ver
COLOSO GUERO NIEVES ALEJANDRO LOPEZ CABALLERO vs PROGRESISTA FORD Pendiente --- Ver
NACAMERI GORILAS JR. vs Fund GanFer-JJD-Naranjos Pendiente --- Ver
Regresar   
13
Jornada
 
Resultados de la JORNADA 13 del 16 de Noviembre de 2014
LocalVisitanteCampoHoraActa
APACHE STUNAM vs AZTECA Pendiente --- Ver
EMILIANO ZAPATA vs LOPEZ CABALLERO COLOSO Pendiente --- Ver
GORILAS SOCCER vs MyM DESARROLLO Pendiente --- Ver
COLOSO GUERO NIEVES ALEJANDRO LOPEZ CABALLERO vs CARROCERIA JLA Pendiente --- Ver
Fund GanFer-JJD-Naranjos vs LA CANCHITA TEAM / ACADEMIA TIGRES Pendiente --- Ver
NACAMERI GORILAS JR. vs ARYES Pendiente --- Ver
CACHORROS - REFECO - WASSER vs PROGRESISTA FORD Pendiente --- Ver
CUERVOS PROGRESISTA FORD C vs HOMERO RIOS Pendiente --- Ver
UNISON vs VILLANUEVA FC Pendiente --- Ver
FUERZA UNION...LA VICTORIA vs SUTERM Pendiente --- Ver
Regresar   
12
Jornada
 
Resultados de la JORNADA 12 del 09 de Noviembre de 2014
LocalVisitanteCampoHoraActa
APACHE STUNAM vs PROGRESISTA FORD Pendiente --- Ver
CUERVOS PROGRESISTA FORD C vs NACAMERI GORILAS JR. Pendiente --- Ver
SUTERM vs Fund GanFer-JJD-Naranjos Pendiente --- Ver
UNISON vs COLOSO GUERO NIEVES ALEJANDRO LOPEZ CABALLERO Pendiente --- Ver
VILLANUEVA FC vs GORILAS SOCCER Pendiente --- Ver
FUERZA UNION...LA VICTORIA vs EMILIANO ZAPATA Pendiente --- Ver
HOMERO RIOS vs AZTECA Pendiente --- Ver
CACHORROS - REFECO - WASSER vs LOPEZ CABALLERO COLOSO Pendiente --- Ver
MyM DESARROLLO vs ARYES Pendiente --- Ver
CARROCERIA JLA vs LA CANCHITA TEAM / ACADEMIA TIGRES Pendiente --- Ver
Regresar   
11
Jornada
 
Resultados de la JORNADA 11 del 02 de Noviembre de 2014
LocalVisitanteCampoHoraActa
COLOSO GUERO NIEVES ALEJANDRO LOPEZ CABALLERO vs APACHE STUNAM Pendiente --- Ver
Fund GanFer-JJD-Naranjos vs GORILAS SOCCER Pendiente --- Ver
NACAMERI GORILAS JR. vs EMILIANO ZAPATA Pendiente --- Ver
PROGRESISTA FORD vs AZTECA Pendiente --- Ver
CUERVOS PROGRESISTA FORD C vs LOPEZ CABALLERO COLOSO Pendiente --- Ver
SUTERM vs MyM DESARROLLO Pendiente --- Ver
UNISON vs CARROCERIA JLA Pendiente --- Ver
ARYES vs FUERZA UNION...LA VICTORIA Pendiente --- Ver
LA CANCHITA TEAM / ACADEMIA TIGRES vs VILLANUEVA FC Pendiente --- Ver
CACHORROS - REFECO - WASSER vs HOMERO RIOS Pendiente --- Ver
Regresar   
10
Jornada
 
Resultados de la JORNADA 10 del 26 de Octubre de 2014
LocalVisitanteCampoHoraActa
APACHE STUNAM vs CARROCERIA JLA Pendiente --- Ver
MyM DESARROLLO vs LA CANCHITA TEAM / ACADEMIA TIGRES Pendiente --- Ver
LOPEZ CABALLERO COLOSO vs ARYES Pendiente --- Ver
CACHORROS - REFECO - WASSER vs AZTECA Pendiente --- Ver
EMILIANO ZAPATA vs HOMERO RIOS Pendiente --- Ver
GORILAS SOCCER vs FUERZA UNION...LA VICTORIA Pendiente --- Ver
COLOSO GUERO NIEVES ALEJANDRO LOPEZ CABALLERO vs VILLANUEVA FC Pendiente --- Ver
Fund GanFer-JJD-Naranjos vs UNISON Pendiente --- Ver
NACAMERI GORILAS JR. vs SUTERM Pendiente --- Ver
CUERVOS PROGRESISTA FORD C vs PROGRESISTA FORD Pendiente --- Ver
Regresar   
9
Jornada
 
Resultados de la JORNADA 9 del 19 de Octubre de 2014
LocalVisitanteCampoHoraActa
CUERVOS PROGRESISTA FORD C vs APACHE STUNAM Pendiente --- Ver
SUTERM vs PROGRESISTA FORD Pendiente --- Ver
UNISON vs NACAMERI GORILAS JR. Pendiente --- Ver
VILLANUEVA FC vs Fund GanFer-JJD-Naranjos Pendiente --- Ver
FUERZA UNION...LA VICTORIA vs COLOSO GUERO NIEVES ALEJANDRO LOPEZ CABALLERO Pendiente --- Ver
HOMERO RIOS vs GORILAS SOCCER Pendiente --- Ver
CACHORROS - REFECO - WASSER vs EMILIANO ZAPATA Pendiente --- Ver
ARYES vs AZTECA Pendiente --- Ver
LA CANCHITA TEAM / ACADEMIA TIGRES vs LOPEZ CABALLERO COLOSO Pendiente --- Ver
CARROCERIA JLA vs MyM DESARROLLO Pendiente --- Ver
Regresar   
8
Jornada
 
Resultados de la JORNADA 8 del 12 de Octubre de 2014
LocalVisitanteCampoHoraActa
FUERZA UNION...LA VICTORIA vs APACHE STUNAM Pendiente --- Ver
HOMERO RIOS vs VILLANUEVA FC Pendiente --- Ver
CACHORROS - REFECO - WASSER vs UNISON Pendiente --- Ver
ARYES vs SUTERM Pendiente --- Ver
LA CANCHITA TEAM / ACADEMIA TIGRES vs CUERVOS PROGRESISTA FORD C Pendiente --- Ver
CARROCERIA JLA vs PROGRESISTA FORD Pendiente --- Ver
MyM DESARROLLO vs NACAMERI GORILAS JR. Pendiente --- Ver
LOPEZ CABALLERO COLOSO vs Fund GanFer-JJD-Naranjos Pendiente --- Ver
AZTECA vs COLOSO GUERO NIEVES ALEJANDRO LOPEZ CABALLERO Pendiente --- Ver
EMILIANO ZAPATA vs GORILAS SOCCER Pendiente --- Ver
Regresar   
7
Jornada
 
Resultados de la JORNADA 7 del 05 de Octubre de 2014
LocalVisitanteCampoHoraActa
APACHE STUNAM vs LA CANCHITA TEAM / ACADEMIA TIGRES la milla 10:00:00 Ver
CARROCERIA JLA vs ARYES Sauceda 3 08:00:00 Ver
CACHORROS - REFECO - WASSER vs MyM DESARROLLO Heroes de Nacozari 08:00:00 Ver
LOPEZ CABALLERO COLOSO vs HOMERO RIOS Sauceda 3 10:00:00 Ver
AZTECA vs FUERZA UNION...LA VICTORIA Sauceda 2 10:00:00 Ver
EMILIANO ZAPATA vs VILLANUEVA FC Sauceda 2 08:00:00 Ver
GORILAS SOCCER vs UNISON Castro Servin 09:00:00 Ver
COLOSO GUERO NIEVES ALEJANDRO LOPEZ CABALLERO vs SUTERM Sauceda 2 03/Oct/2014
20:30:00
Ver
CUERVOS PROGRESISTA FORD C vs Fund GanFer-JJD-Naranjos Ford 2 08:00:00 Ver
PROGRESISTA FORD vs NACAMERI GORILAS JR. Ford 2 10:00:00 Ver
Regresar   
6
Jornada
 
Resultados de la JORNADA 6 del 28 de Septiembre de 2014
LocalVisitanteCampoHoraActa
COLOSO GUERO NIEVES ALEJANDRO LOPEZ CABALLERO 0 vs2 Fund GanFer-JJD-Naranjos Sauceda 3 25/Sep/2014
20:00:00
Ver
ARYES 4 vs0 HOMERO RIOS Sauceda 2 10:00:00 Ver
APACHE STUNAM 1 vs3 CACHORROS - REFECO - WASSER Sauceda 2 08:00:00 Ver
LA CANCHITA TEAM / ACADEMIA TIGRES (G)4 vs4 FUERZA UNION...LA VICTORIA la milla 10:00:00 Ver
CARROCERIA JLA 1 vs0 VILLANUEVA FC Sauceda 3 08:00:00 Ver
MyM DESARROLLO 2 vs4 UNISON Castro Servin 09:00:00 Ver
LOPEZ CABALLERO COLOSO 6 vs0 SUTERM Sauceda 3 26/Sep/2014
20:00:00
Ver
CUERVOS PROGRESISTA FORD C 2 vs2(G) AZTECA Ford 2 10:00:00 Ver
EMILIANO ZAPATA 0 vs4 PROGRESISTA FORD Ford 2 08:00:00 Ver
GORILAS SOCCER vs NACAMERI GORILAS JR. Sauceda 3 10:00:00 Ver
Regresar   
5
Jornada
 
Resultados de la JORNADA 5 del 21 de Septiembre de 2014
LocalVisitanteCampoHoraActa
APACHE STUNAM 0 vs5 Fund GanFer-JJD-Naranjos Sauceda 3 19/Sep/2014
00:00:00
Ver
NACAMERI GORILAS JR. 0 vs2 COLOSO GUERO NIEVES ALEJANDRO LOPEZ CABALLERO Coloso 10:00:00 Ver
PROGRESISTA FORD 2 vs4 GORILAS SOCCER Ford 2 08:00:00 Ver
CUERVOS PROGRESISTA FORD C 4 vs0 EMILIANO ZAPATA Ford 2 10:00:00 Ver
SUTERM 0 vs4 AZTECA Sauceda 2 19/Sep/2014
20:30:00
Ver
UNISON 0 vs2 LOPEZ CABALLERO COLOSO Sauceda 3 19/Sep/2014
20:00:00
Ver
VILLANUEVA FC 5 vs0 MyM DESARROLLO Sauceda 3 08:00:00 Ver
FUERZA UNION...LA VICTORIA 4 vs4(G) CARROCERIA JLA Sauceda 3 10:00:00 Ver
HOMERO RIOS 0 vs0(G) LA CANCHITA TEAM / ACADEMIA TIGRES la milla 10:00:00 Ver
ARYES 2 vs0 CACHORROS - REFECO - WASSER Sauceda 2 08:00:00 Ver
Regresar   
4
Jornada
 
Resultados de la JORNADA 4 del 14 de Septiembre de 2014
LocalVisitanteCampoHoraActa
MyM DESARROLLO 5 vs9 LOPEZ CABALLERO COLOSO Sauceda 3 12/Sep/2014
20:00:00
Ver
APACHE STUNAM 1 vs5 SUTERM Sauceda 2 12/Sep/2014
20:30:00
Ver
UNISON 2 vs3 CUERVOS PROGRESISTA FORD C Castro Servin 09:00:00 Ver
PROGRESISTA FORD vs VILLANUEVA FC Pendiente --- Ver
FUERZA UNION...LA VICTORIA 5 vs1 NACAMERI GORILAS JR. Ford 2 10:00:00 Ver
CACHORROS - REFECO - WASSER 1 vs5 COLOSO GUERO NIEVES ALEJANDRO LOPEZ CABALLERO Coloso 10:00:00 Ver
ARYES 9 vs1 GORILAS SOCCER Sauceda 3 11/Sep/2014
19:00:00
Ver
LA CANCHITA TEAM / ACADEMIA TIGRES 2 vs4 EMILIANO ZAPATA la milla 10:00:00 Ver
CARROCERIA JLA 2 vs3 AZTECA Ford 2 08:00:00 Ver
Fund GanFer-JJD-Naranjos vs HOMERO RIOS Sauceda 3 01/Oct/2014
19:30:00
Ver
Regresar   
3
Jornada
 
Resultados de la JORNADA 3 del 07 de Septiembre de 2014
LocalVisitanteCampoHoraActa
FUERZA UNION...LA VICTORIA 6 vs0 UNISON Castro Servin 09:00:00 Ver
HOMERO RIOS 2 vs0 SUTERM Sauceda 2 05/Sep/2014
20:30:00
Ver
CACHORROS - REFECO - WASSER 2 vs7 CUERVOS PROGRESISTA FORD C Ford 2 10:00:00 Ver
ARYES 6 vs2 PROGRESISTA FORD Ford 2 08:00:00 Ver
CARROCERIA JLA 0 vs3 Fund GanFer-JJD-Naranjos Sauceda 3 05/Sep/2014
00:00:00
Ver
MyM DESARROLLO 1 vs6 COLOSO GUERO NIEVES ALEJANDRO LOPEZ CABALLERO Coloso 10:00:00 Ver
LA CANCHITA TEAM / ACADEMIA TIGRES 3 vs5 NACAMERI GORILAS JR. la milla 10:00:00 Ver
LOPEZ CABALLERO COLOSO 2 vs3 GORILAS SOCCER Sauceda 3 05/Sep/2014
00:00:00
Ver
AZTECA 2 vs1 EMILIANO ZAPATA Sauceda 3 08:00:00 Ver
APACHE STUNAM vs VILLANUEVA FC Sauceda 2 03/Oct/2014
22:30:00
Ver
Regresar   
2
Jornada
 
Resultados de la JORNADA 2 del 31 de Agosto de 2014
LocalVisitanteCampoHoraActa
SUTERM vs CUERVOS PROGRESISTA FORD C Sauceda 2 01/Oct/2014
20:30:00
Ver
Fund GanFer-JJD-Naranjos 2 vs2(G) FUERZA UNION...LA VICTORIA Sauceda 2 01/Sep/2014
20:00:00
Ver
UNISON 4 vs3 PROGRESISTA FORD Castro Servin 09:00:00 Ver
LA CANCHITA TEAM / ACADEMIA TIGRES 2 vs2(G) AZTECA la milla 10:00:00 Ver
COLOSO GUERO NIEVES ALEJANDRO LOPEZ CABALLERO 1 vs6 HOMERO RIOS Coloso 10:00:00 Ver
GORILAS SOCCER 5 vs0 CACHORROS - REFECO - WASSER Ford 2 08:00:00 Ver
EMILIANO ZAPATA 1 vs6 ARYES Ford 2 10:00:00 Ver
NACAMERI GORILAS JR. (G)5 vs5 VILLANUEVA FC Sauceda 2 08:00:00 Ver
LOPEZ CABALLERO COLOSO 7 vs4 CARROCERIA JLA Sauceda 3 08:00:00 Ver
APACHE STUNAM 1 vs3 MyM DESARROLLO Sauceda 2 10:00:00 Ver
Regresar   
1
Jornada
 
Resultados de la JORNADA 1 del 24 de Agosto de 2014
LocalVisitanteCampoHoraActa
MyM DESARROLLO 0 vs5 CUERVOS PROGRESISTA FORD C Ford 2 08:00:00 Ver
PROGRESISTA FORD 3 vs2 LOPEZ CABALLERO COLOSO Ford 2 10:00:00 Ver
CACHORROS - REFECO - WASSER 0 vs2 FUERZA UNION...LA VICTORIA Heroes de Nacozari 08:00:00 Ver
COLOSO GUERO NIEVES ALEJANDRO LOPEZ CABALLERO 0 vs5 GORILAS SOCCER Coloso 10:00:00 Ver
ARYES 3 vs6 VILLANUEVA FC Sauceda 2 08:00:00 Ver
CARROCERIA JLA 3 vs2 SUTERM Sauceda 2 10:00:00 Ver
AZTECA 2 vs3 NACAMERI GORILAS JR. Sauceda 3 08:00:00 Ver
EMILIANO ZAPATA 0 vs3 Fund GanFer-JJD-Naranjos Sauceda 3 10:00:00 Ver
UNISON vs HOMERO RIOS Castro Servin 26/Sep/2014
20:30:00
Ver
APACHE STUNAM 1 vs2 LA CANCHITA TEAM / ACADEMIA TIGRES Sauceda 2 26/Sep/2014
00:00:00
Ver
(DF) Gana por Default   (G) Gana en Penales


Estadísticas
  Liga Municipal
  Liga Oxxo
  Liga Sub-20
  Liga Premier
  Liga Veteranos
No. de Visitas: 2515064