Liga Premier de Hermosillo
Ver Información de la Liga    Torneo:    Categoría:
Regresar   
( 21 de Diciembre de 2014 )
LocalVisitanteCampoHoraActa
FUND GANFER-NARANJOS vs LOPEZ CABALLERO COLOSO Sauceda 3 19:30:00 Ver
ARYES vs GORILAS SOCCER Carcamo 08:30:00 Ver
Regresar   
( 14 de Diciembre de 2014 )
LocalVisitanteCampoHoraActa
FUND GANFER-NARANJOS 6 vs0 GORILAS SOCCER Sauceda 3 00:00:00 Ver
ARYES 1 vs4 LOPEZ CABALLERO COLOSO Sauceda 3 10:15:00 Ver
Regresar   
( 07 de Diciembre de 2014 )
LocalVisitanteCampoHoraActa
FUND GANFER-NARANJOS 6 vs0 PROGRESISTA FORD Sauceda 3 00:00:00 Ver
ARYES 4 vs2 CUERVOS PROGRESISTA FORD C Carcamo 00:00:00 Ver
LOPEZ CABALLERO COLOSO 7 vs3 FUERZA UNION...LA VICTORIA Sauceda 3 00:00:00 Ver
GORILAS SOCCER 4 vs2 AZTECA la milla 00:00:00 Ver
Regresar   
14
Jornada
 
Resultados de la JORNADA 14 del 30 de Noviembre de 2014
LocalVisitanteCampoHoraActa
FUND GANFER-NARANJOS (DF)2 vs0 NACAMERI GORILAS JR. Ford 1 00:00:00 Ver
UNISON 0 vs2(DF) AZTECA Castro Servin 26/Nov/2014
20:00:00
Ver
EMILIANO ZAPATA 4 vs5 SUTERM Sauceda 3 26/Nov/2014
20:00:00
Ver
HOMERO RIOS 0 vs2(DF) CARROCERIA JLA Heroes de Nacozari 00:00:00 Ver
LOPEZ CABALLERO COLOSO (DF)2 vs0 VILLANUEVA FC Sauceda 2 00:00:00 Ver
PROGRESISTA FORD (DF)2 vs0 COLOSO GUERO NIEVES/LOPEZ CABALLERO Ford 2 00:00:00 Ver
CACHORROS - REFECO - WASSER 0 vs4 LA CANCHITA TEAM / ACADEMIA TIGRES Ford 2 00:00:00 Ver
CUERVOS PROGRESISTA FORD C 1 vs3 GORILAS SOCCER Ford 1 00:00:00 Ver
ARYES (DF)2 vs0 APACHE STUNAM Nacameri 09:00:00 Ver
MyM DESARROLLO 3 vs5 FUERZA UNION...LA VICTORIA Sauceda 2 00:00:00 Ver
Regresar   
13
Jornada
 
Resultados de la JORNADA 13 del 23 de Noviembre de 2014
LocalVisitanteCampoHoraActa
APACHE STUNAM 0 vs2(DF) AZTECA Sauceda 3 08:00:00 Ver
EMILIANO ZAPATA 1 vs6 LOPEZ CABALLERO COLOSO Sauceda 3 21/Nov/2014
21:30:00
Ver
GORILAS SOCCER 6 vs0 MyM DESARROLLO Ford 2 10:00:00 Ver
COLOSO GUERO NIEVES/LOPEZ CABALLERO 4 vs1 CARROCERIA JLA Coloso 10:00:00 Ver
FUND GANFER-NARANJOS 4 vs3 LA CANCHITA TEAM / ACADEMIA TIGRES la milla 10:00:00 Ver
NACAMERI GORILAS JR. 3 vs5 ARYES Sauceda 2 08:00:00 Ver
CACHORROS - REFECO - WASSER 2 vs5 PROGRESISTA FORD Ford 2 08:00:00 Ver
CUERVOS PROGRESISTA FORD C 6 vs2 HOMERO RIOS Sauceda 3 10:00:00 Ver
UNISON 3 vs2 VILLANUEVA FC Castro Servin 20/Nov/2014
20:30:00
Ver
FUERZA UNION...LA VICTORIA 5 vs0 SUTERM Sauceda 2 21/Nov/2014
20:30:00
Ver
Regresar   
12
Jornada
 
Resultados de la JORNADA 12 del 16 de Noviembre de 2014
LocalVisitanteCampoHoraActa
APACHE STUNAM 0 vs5 PROGRESISTA FORD Ford 2 08:00:00 Ver
CUERVOS PROGRESISTA FORD C 4 vs2 NACAMERI GORILAS JR. Sauceda 2 08:00:00 Ver
SUTERM 0 vs6 FUND GANFER-NARANJOS Sauceda 2 14/Nov/2014
20:00:00
Ver
UNISON (G)1 vs1 COLOSO GUERO NIEVES/LOPEZ CABALLERO Castro Servin 13/Nov/2014
20:00:00
Ver
VILLANUEVA FC 1 vs3 GORILAS SOCCER Sauceda 3 14/Nov/2014
20:00:00
Ver
FUERZA UNION...LA VICTORIA 4 vs1 EMILIANO ZAPATA Carcamo 10:00:00 Ver
HOMERO RIOS 4 vs1 AZTECA Sauceda 3 08:00:00 Ver
CACHORROS - REFECO - WASSER 1 vs5 LOPEZ CABALLERO COLOSO Sauceda 2 10:00:00 Ver
MyM DESARROLLO 0 vs3 ARYES Sauceda 3 10:00:00 Ver
CARROCERIA JLA 5 vs1 LA CANCHITA TEAM / ACADEMIA TIGRES la milla 10:00:00 Ver
Regresar   
11
Jornada
 
Resultados de la JORNADA 11 del 09 de Noviembre de 2014
LocalVisitanteCampoHoraActa
COLOSO GUERO NIEVES/LOPEZ CABALLERO 5 vs0 APACHE STUNAM Coloso 10:00:00 Ver
FUND GANFER-NARANJOS 6 vs1 GORILAS SOCCER Sauceda 3 05/Nov/2014
19:30:00
Ver
NACAMERI GORILAS JR. 1 vs2 EMILIANO ZAPATA Sauceda 3 10:00:00 Ver
PROGRESISTA FORD 2 vs4 AZTECA Ford 2 10:00:00 Ver
CUERVOS PROGRESISTA FORD C 2 vs2(DF) LOPEZ CABALLERO COLOSO Ford 2 08:00:00 Ver
SUTERM 6 vs3 MyM DESARROLLO Sauceda 3 07/Nov/2014
20:00:00
Ver
UNISON 2 vs1 CARROCERIA JLA Castro Servin 05/Nov/2014
20:00:00
Ver
ARYES 8 vs2 FUERZA UNION...LA VICTORIA Sauceda 3 08:00:00 Ver
LA CANCHITA TEAM / ACADEMIA TIGRES 1 vs3 VILLANUEVA FC la milla 10:00:00 Ver
CACHORROS - REFECO - WASSER 2 vs0 HOMERO RIOS Sauceda 2 08:00:00 Ver
Regresar   
10
Jornada
 
Resultados de la JORNADA 10 del 26 de Octubre de 2014
LocalVisitanteCampoHoraActa
MyM DESARROLLO (DF)2 vs0 LA CANCHITA TEAM / ACADEMIA TIGRES Cafv LC 08:00:00 Ver
CACHORROS - REFECO - WASSER 0 vs2 AZTECA Sauceda 3 08:00:00 Ver
EMILIANO ZAPATA 4 vs3 HOMERO RIOS Ford 2 10:00:00 Ver
GORILAS SOCCER (G)2 vs2 FUERZA UNION...LA VICTORIA Sauceda 3 10:00:00 Ver
COLOSO GUERO NIEVES/LOPEZ CABALLERO 0 vs1 VILLANUEVA FC Coloso 10:00:00 Ver
NACAMERI GORILAS JR. 1 vs2 SUTERM Sauceda 2 24/Oct/2014
20:30:00
Ver
CUERVOS PROGRESISTA FORD C 2 vs0 PROGRESISTA FORD Ford 2 08:00:00 Ver
ARYES 3 vs4 LOPEZ CABALLERO COLOSO Sauceda 3 31/Oct/2014
19:30:00
Ver
FUND GANFER-NARANJOS 7 vs1 UNISON Castro Servin 10/Nov/2014
20:00:00
Ver
APACHE STUNAM 1 vs6 CARROCERIA JLA Sauceda 3 16/Nov/2014
18:00:00
Ver
Regresar   
9
Jornada
 
Resultados de la JORNADA 9 del 19 de Octubre de 2014
LocalVisitanteCampoHoraActa
CUERVOS PROGRESISTA FORD C 1 vs2 APACHE STUNAM Ford 1 10:00:00 Ver
SUTERM 2 vs3 PROGRESISTA FORD Sauceda 2 17/Oct/2014
20:30:00
Ver
UNISON 1 vs7 NACAMERI GORILAS JR. Castro Servin 09:00:00 Ver
VILLANUEVA FC (G)0 vs0 FUND GANFER-NARANJOS Sauceda 3 17/Oct/2014
20:00:00
Ver
FUERZA UNION...LA VICTORIA (DF)2 vs0 COLOSO GUERO NIEVES/LOPEZ CABALLERO Coloso 10:00:00 Ver
HOMERO RIOS 2 vs1 GORILAS SOCCER Sauceda 2 08:00:00 Ver
CACHORROS - REFECO - WASSER 1 vs4 EMILIANO ZAPATA Sauceda 3 10:00:00 Ver
ARYES 4 vs3 AZTECA Sauceda 3 08:00:00 Ver
LA CANCHITA TEAM / ACADEMIA TIGRES 4 vs3 LOPEZ CABALLERO COLOSO la milla 10:00:00 Ver
CARROCERIA JLA (G)1 vs1 MyM DESARROLLO Sauceda 2 10:00:00 Ver
Regresar   
8
Jornada
 
Resultados de la JORNADA 8 del 12 de Octubre de 2014
LocalVisitanteCampoHoraActa
FUERZA UNION...LA VICTORIA 6 vs0 APACHE STUNAM Sauceda 2 08:00:00 Ver
HOMERO RIOS 2 vs0 VILLANUEVA FC Sauceda 3 08:00:00 Ver
CACHORROS - REFECO - WASSER 2 vs0 UNISON Castro Servin 09:00:00 Ver
ARYES 3 vs3(G) SUTERM Sauceda 2 10/Oct/2014
20:30:00
Ver
LA CANCHITA TEAM / ACADEMIA TIGRES 1 vs2 CUERVOS PROGRESISTA FORD C la milla 10:00:00 Ver
CARROCERIA JLA 0 vs1 PROGRESISTA FORD Ford 2 08:00:00 Ver
MyM DESARROLLO 1 vs4 NACAMERI GORILAS JR. Sauceda 3 10:00:00 Ver
LOPEZ CABALLERO COLOSO 3 vs3(G) FUND GANFER-NARANJOS Sauceda 3 10/Oct/2014
20:00:00
Ver
AZTECA 4 vs1 COLOSO GUERO NIEVES/LOPEZ CABALLERO Coloso 10:00:00 Ver
EMILIANO ZAPATA 2 vs2(G) GORILAS SOCCER Ford 2 10:00:00 Ver
Regresar   
7
Jornada
 
Resultados de la JORNADA 7 del 05 de Octubre de 2014
LocalVisitanteCampoHoraActa
CARROCERIA JLA 0 vs6 ARYES Sauceda 3 08:00:00 Ver
CACHORROS - REFECO - WASSER 2 vs2(G) MyM DESARROLLO Heroes de Nacozari 08:00:00 Ver
LOPEZ CABALLERO COLOSO 3 vs1 HOMERO RIOS Sauceda 3 10:00:00 Ver
AZTECA 6 vs0 FUERZA UNION...LA VICTORIA Sauceda 2 10:00:00 Ver
EMILIANO ZAPATA 3 vs6 VILLANUEVA FC Sauceda 2 08:00:00 Ver
COLOSO GUERO NIEVES/LOPEZ CABALLERO 2 vs1 SUTERM Sauceda 2 03/Oct/2014
20:30:00
Ver
CUERVOS PROGRESISTA FORD C 3 vs6 FUND GANFER-NARANJOS Ford 2 10:00:00 Ver
PROGRESISTA FORD 2 vs1 NACAMERI GORILAS JR. Ford 2 08:00:00 Ver
UNISON 1 vs2 APACHE STUNAM Castro Servin 09:00:00 Ver
LA CANCHITA TEAM / ACADEMIA TIGRES 3 vs5 GORILAS SOCCER la milla 10:00:00 Ver
Regresar   
6
Jornada
 
Resultados de la JORNADA 6 del 28 de Septiembre de 2014
LocalVisitanteCampoHoraActa
COLOSO GUERO NIEVES/LOPEZ CABALLERO 0 vs2 FUND GANFER-NARANJOS Sauceda 3 25/Sep/2014
20:00:00
Ver
ARYES 4 vs0 HOMERO RIOS Sauceda 2 10:00:00 Ver
APACHE STUNAM 1 vs3 CACHORROS - REFECO - WASSER Sauceda 2 08:00:00 Ver
LA CANCHITA TEAM / ACADEMIA TIGRES (G)4 vs4 FUERZA UNION...LA VICTORIA la milla 10:00:00 Ver
CARROCERIA JLA 1 vs0 VILLANUEVA FC Sauceda 3 08:00:00 Ver
MyM DESARROLLO 2 vs4 UNISON Castro Servin 09:00:00 Ver
LOPEZ CABALLERO COLOSO 6 vs0 SUTERM Sauceda 3 26/Sep/2014
20:00:00
Ver
CUERVOS PROGRESISTA FORD C 2 vs2(G) AZTECA Ford 2 10:00:00 Ver
EMILIANO ZAPATA 0 vs4 PROGRESISTA FORD Ford 2 08:00:00 Ver
GORILAS SOCCER 8 vs3 NACAMERI GORILAS JR. Sauceda 3 10:00:00 Ver
Regresar   
5
Jornada
 
Resultados de la JORNADA 5 del 21 de Septiembre de 2014
LocalVisitanteCampoHoraActa
APACHE STUNAM 0 vs5 FUND GANFER-NARANJOS Sauceda 3 19/Sep/2014
00:00:00
Ver
NACAMERI GORILAS JR. 0 vs2 COLOSO GUERO NIEVES/LOPEZ CABALLERO Coloso 10:00:00 Ver
PROGRESISTA FORD 2 vs4 GORILAS SOCCER Ford 2 08:00:00 Ver
CUERVOS PROGRESISTA FORD C 4 vs0 EMILIANO ZAPATA Ford 2 10:00:00 Ver
SUTERM 0 vs4 AZTECA Sauceda 2 19/Sep/2014
20:30:00
Ver
UNISON 0 vs2 LOPEZ CABALLERO COLOSO Sauceda 3 19/Sep/2014
20:00:00
Ver
VILLANUEVA FC 5 vs0 MyM DESARROLLO Sauceda 3 08:00:00 Ver
FUERZA UNION...LA VICTORIA 4 vs4(G) CARROCERIA JLA Sauceda 3 10:00:00 Ver
HOMERO RIOS 0 vs0(G) LA CANCHITA TEAM / ACADEMIA TIGRES la milla 10:00:00 Ver
ARYES 2 vs0 CACHORROS - REFECO - WASSER Sauceda 2 08:00:00 Ver
Regresar   
4
Jornada
 
Resultados de la JORNADA 4 del 14 de Septiembre de 2014
LocalVisitanteCampoHoraActa
MyM DESARROLLO 5 vs9 LOPEZ CABALLERO COLOSO Sauceda 3 12/Sep/2014
20:00:00
Ver
APACHE STUNAM 1 vs5 SUTERM Sauceda 2 12/Sep/2014
20:30:00
Ver
UNISON 2 vs3 CUERVOS PROGRESISTA FORD C Castro Servin 09:00:00 Ver
PROGRESISTA FORD (G)2 vs2 VILLANUEVA FC Cafv LC 06/Oct/2014
20:30:00
Ver
FUERZA UNION...LA VICTORIA 5 vs1 NACAMERI GORILAS JR. Ford 2 10:00:00 Ver
CACHORROS - REFECO - WASSER 1 vs5 COLOSO GUERO NIEVES/LOPEZ CABALLERO Coloso 10:00:00 Ver
ARYES 6 vs1 GORILAS SOCCER Sauceda 3 11/Sep/2014
19:00:00
Ver
LA CANCHITA TEAM / ACADEMIA TIGRES 2 vs4 EMILIANO ZAPATA la milla 10:00:00 Ver
CARROCERIA JLA 2 vs3 AZTECA Ford 2 08:00:00 Ver
FUND GANFER-NARANJOS 5 vs0 HOMERO RIOS Sauceda 3 01/Oct/2014
19:30:00
Ver
Regresar   
3
Jornada
 
Resultados de la JORNADA 3 del 07 de Septiembre de 2014
LocalVisitanteCampoHoraActa
FUERZA UNION...LA VICTORIA 6 vs0 UNISON Castro Servin 09:00:00 Ver
HOMERO RIOS 2 vs0 SUTERM Sauceda 2 05/Sep/2014
20:30:00
Ver
CACHORROS - REFECO - WASSER 2 vs7 CUERVOS PROGRESISTA FORD C Ford 2 10:00:00 Ver
ARYES 6 vs2 PROGRESISTA FORD Ford 2 08:00:00 Ver
CARROCERIA JLA 0 vs3 FUND GANFER-NARANJOS Sauceda 3 05/Sep/2014
00:00:00
Ver
MyM DESARROLLO 1 vs6 COLOSO GUERO NIEVES/LOPEZ CABALLERO Coloso 10:00:00 Ver
LA CANCHITA TEAM / ACADEMIA TIGRES 3 vs5 NACAMERI GORILAS JR. la milla 10:00:00 Ver
LOPEZ CABALLERO COLOSO 2 vs3 GORILAS SOCCER Sauceda 3 05/Sep/2014
00:00:00
Ver
AZTECA 2 vs1 EMILIANO ZAPATA Sauceda 3 08:00:00 Ver
APACHE STUNAM 2 vs3 VILLANUEVA FC Sauceda 3 03/Oct/2014
00:00:00
Ver
Regresar   
2
Jornada
 
Resultados de la JORNADA 2 del 31 de Agosto de 2014
LocalVisitanteCampoHoraActa
SUTERM (G)2 vs2 CUERVOS PROGRESISTA FORD C Sauceda 2 12/Oct/2014
00:00:00
Ver
FUND GANFER-NARANJOS 2 vs2(G) FUERZA UNION...LA VICTORIA Sauceda 2 01/Sep/2014
20:00:00
Ver
UNISON 4 vs3 PROGRESISTA FORD Castro Servin 09:00:00 Ver
LA CANCHITA TEAM / ACADEMIA TIGRES 2 vs2(G) AZTECA la milla 10:00:00 Ver
COLOSO GUERO NIEVES/LOPEZ CABALLERO 1 vs6 HOMERO RIOS Coloso 10:00:00 Ver
GORILAS SOCCER 5 vs0 CACHORROS - REFECO - WASSER Ford 2 08:00:00 Ver
EMILIANO ZAPATA 1 vs6 ARYES Ford 2 10:00:00 Ver
NACAMERI GORILAS JR. (G)5 vs5 VILLANUEVA FC Sauceda 2 08:00:00 Ver
LOPEZ CABALLERO COLOSO 7 vs4 CARROCERIA JLA Sauceda 3 08:00:00 Ver
APACHE STUNAM 1 vs3 MyM DESARROLLO Sauceda 2 10:00:00 Ver
Regresar   
1
Jornada
 
Resultados de la JORNADA 1 del 24 de Agosto de 2014
LocalVisitanteCampoHoraActa
MyM DESARROLLO 0 vs5 CUERVOS PROGRESISTA FORD C Ford 2 08:00:00 Ver
PROGRESISTA FORD 3 vs2 LOPEZ CABALLERO COLOSO Ford 2 10:00:00 Ver
CACHORROS - REFECO - WASSER 0 vs2 FUERZA UNION...LA VICTORIA Heroes de Nacozari 08:00:00 Ver
COLOSO GUERO NIEVES/LOPEZ CABALLERO 0 vs5 GORILAS SOCCER Coloso 10:00:00 Ver
ARYES 3 vs6 VILLANUEVA FC Sauceda 2 08:00:00 Ver
CARROCERIA JLA 3 vs2 SUTERM Sauceda 2 10:00:00 Ver
AZTECA 2 vs3 NACAMERI GORILAS JR. Sauceda 3 08:00:00 Ver
EMILIANO ZAPATA 0 vs3 FUND GANFER-NARANJOS Sauceda 3 10:00:00 Ver
UNISON 1 vs2 HOMERO RIOS Castro Servin 26/Sep/2014
20:30:00
Ver
APACHE STUNAM 1 vs2 LA CANCHITA TEAM / ACADEMIA TIGRES Sauceda 2 26/Sep/2014
00:00:00
Ver
(DF) Gana por Default   (G) Gana en Penales


Estadísticas
  Liga Municipal
  Liga Oxxo
  Liga Sub-20
  Liga Premier
  Liga Veteranos
No. de Visitas: 2708452