Liga Premier de Hermosillo
Ir Página Principal    Torneo:    Categoría:

Registro de Jugadores
Para ver la lista de equipo de click Aquí

Archivos para Descargar
ArchivoTítuloDescripción
Cedula de Inscripción de EquiposFormato para el registro de equipos con la lista de sus jugadores y delegados.

Directorio
EquipoDTDelegadosTeléfonoCélular
AZTECA
BUHOS POR SIEMPRE
CANIRAC COLOSO LC GUILLERMO MIRANDA SANCHEZ ANGEL I MIRANDA SANCHEZ 6621686994
CYSIN ALFREDO JIMENEZ Damian Zayas Murrieta 6621888541
DEP HOMERO RIOS Marcos Santillanes
DEPORTIVO COMBATE
DEPORTIVO EDS ALFONSO CRUZ BRAVO 2 423562 66 21 800071
DESPACHO BARRAGAN BARRAGAN GONZALEZ 2 18 89 14
EMILIANO ZAPATA Jose Cabanillas
FUMISOL-VILLA DE SERIS RAUL MIRANDA RAUL MIRANDA
GORILAS SOCCER jose alfredo jimenez Jose Alfredo Rivera Carpio 3 11 86 97 66 21 93 07 13 66 23 53 84 58
LAS VILLAS VIANEY
MYM DESARROLLOS MIGUEL S FLORES ISLAS MIGUEL A FLORES SANCHEZ 6623394413
PROGRESISTA FORD Raul Dominguez 6621-40-03-98
PROGRESISTA FORD C
RAIYANOC/NARANJOS JESUS ENCINAS JESUS ENCINAS 66 22 76 05 05
VICSA mario bojorquez abel gallardo gonzalez 6622037987
VILLAS DEL REAL/TALLER QUIROGA

Campos que Utiliza la Liga
CampoDirección
Apolo ---
Carcamo Fidel Velazquez y Paseo Rio Sonora
Castro Servin Colosio y Reforma
Coapaes ---
Coloso Campos Deportivos Coloso
COMBATE Chapala y Lago Moreno COL. CAFE COMBATE
Ford 1 Ford Motor Company
Ford 2 Ford Motor Company
Ith 1 Av. Tecnologico y Severiano Talamante (Instituto Tecnologico de Hermosillo)
joss solidaridad y perimetral
la milla reforma entre colosio y navarrete
La Victoria ejido la victoria
Metalera Uranio y De los Cuates
Nacameri ---
Salazar NTE Blvd Salazar y campillo esq
Sauceda 1 Periferico Oriente E Imperial
Sauceda 2 Blvd Los Naranjos Esq Imperial
Sauceda 3 Blvd Los Naranjos Esq Imperial
Sct 1 Rep. De Panama y Avenida Tecnologico

Lista de Arbitros
ArbitroTeléfonoCelular
Alan Damian Romero Salazar --- ---
Almanza Francisco --- ---
ANDRES MARTIN GUTIERREZ --- ---
ANTONIO FONTES* --- ---
ARMANDO GUEVARA --- ---
Armando Labrada --- ---
ARMANDO MIRANDA * --- ---
AXEL DE LA ROSA ORTEGA * --- ---
Ayel Ochoa Herrera 6622276217 ---
CARLOS RIVERA Q. * --- ---
cedulas --- ---
CHRISTIAN VILLASEÑOR --- ---
CHRITIAN GUERRERO MEZA --- ---
Contreras M. Julio C. --- ---
Correa F. Gilberto O. --- ---
D. SOFIA CASAS OLVERA --- ---
De los Reyes Roberto --- ---
Delgado Joaquin --- ---
ERNESTO MONTAÑO --- ---
ERNESTO TRUJILLO --- ---
Flores Garcia Adalberto --- ---
FRANCISCO ABRAHAM ALMADA ORTEGA --- ---
Francisco Javier Medina Gutierrez --- ---
GERMAN A. CARBAJAL DE LA ROSA --- ---
GILBERTO MANDUJANO --- ---
GILDARDO ANTONIO RAMIREZ OSUNA --- ---
GREGORIO RAFAEL GONZALEZ LOMELI* --- ---
ISRAEL MEDOZA GUERRERO * --- ---
Israel Mendoza Guerrero --- ---
JAIRO ALBERTO SALAS CAMACHO --- ---
JAVIER SOTO GRANILLO * --- ---
JESUS CAZARES TREJO --- ---
Jesús Eduardo Ortiz T: --- ---
JORGE ENRIQUEZ GONZALEZ * --- ---
JOSE ALFREDO IBARRA * --- ---
Lares S. Luis M. --- ---
Lares S. Oscar F. --- ---
Lares W. Manuel E. --- ---
LEONARDO MEZA --- ---
Lopez O. Julio C. --- ---
LUIS ALFONSO VARGAS ANAYA --- ---
Manuel E. Lares W. --- ---
Maqueda G. Romualdo --- ---
MARIO MORENO DOMIGUEZ --- ---
MARTIN RENE GAMEZ OLIVARRIA --- ---
NOEL IVAN SILVAS SOTELO --- 6622449053
ORLANDO CEBRERO * --- ---
Ortiz Carlos --- ---
Perez Victor --- ---
RAFAEL LOPEZ- --- ---
Raymundo Baldenegro --- ---
REY DAVID SILVAS FIGUEROA --- ---
REY DAVID SILVAS M. --- ---
Roberto De Los Reyer E. --- ---
SIMON RAMIREZ RAMIREZ. --- ---
TADEO MONGE --- ---
Urias L. Jesus --- ---
URIEL ISACC RUIZ P. --- ---
VEGA M. FRANCISCO A. --- ---


Estadísticas
  Liga Municipal
  Liga Oxxo
  Liga Femenil
  Liga Sub-20
  Liga Premier
  Liga Veteranos
  Liga Sol del Pitic
  Liga Fut 7

No. de Visitas: 4017646