Liga Municipal de Hermosillo
Ver Información de la Liga    Torneo:    Categoría:
¡Anuncios de la Liga! (Cerrar X)
CONVOCATORIA
SE CONVOCA A TODOS LOS DIRECTORES TECNICOS MANDAR A SUS JUGADORES QUE TENGAN LAS CUALIDADES, APTITUDES Y ACTITUDES, PARA FORMAR LA SELECCIÓN CATEGORIA 2005 PARA EL CICLO DEPORTIVO 2017-2018, LO CUALES DEBERAN ASISITIR A LAS VISORIAS ESTE VIERNES 20 A LAS 16:00 HRS A 17:30 SAUCEDA 3, “ AARON GAMAL AGUIRRE” Y DOMINGO 22, 16:30 A 18:30 DEL PRESENTE MES, EN LA UNIDAD DEPORTIVA LA SAUCEDA CAMPO 1. ASISIR CON ROPA ADECUADA.
Academia Tigres Hermosillo Amarillo
La porra del equipo Academia Tigres Hermosillo Amarillo en la categoría Infantil, queda suspendida 4 partidos. Por lo tanto si acuden al partido el juego no se llevará a cabo y el equipo pedrera por default.
Deportivo Halcones de Sonora
La porra del equipo Deportivo Halcones de Sonora en la categoría Juvenil B, queda suspendida 4 partidos. Por lo tanto si acuden al partido el juego no se llevará a cabo y el equipo pedrera por default.
Altas y Bajas
Deberan mandar el nombre completo del jugador, fecha de nacimiento y foto del jugador (a la foto ponganle el nombre de cada jugador POR FAVOR) al correo ligampalhillo@hotmail.com. Las altas y bajas se darán el día miércoles y para que pasen a recoger sus credenciales a partir del dia jueves, son 3 altas por equipo.
8
Jornada
 
Programación de la JORNADA del 21 de Octubre de 2017
LocalVisitanteCampoHoraActa
Diablos 2008 vs Academia Tigres Hermosillo Sauceda 4 15:30:00 Ver
Club Pachuca Hermosillo vs Selección 2009 Sauceda 5 08:00:00 Ver
Chivas 2008 vs Deportivo perisur Rebaño 15:30:00 Ver
Campo Grande vs Club Deportivo Naranjos 2008 Sauceda 5 19/Oct/2017
16:00:00
Ver
Rayados Monterrey vs Real Venaditos San Angel 15:30:00 Ver
Jaguares vs Selección 2010 Larrea 19/Oct/2017
19:20:00
Ver
Chivas 2009 vs MR Ferreteria - Pumas Rebaño 16:45:00 Ver
Vanguardia vs Deportivo Halcones De Sonora Oasis 19/Oct/2017
17:00:00
Ver
Deportivo Jesus Alberto vs Lions FC Nuevo Hermosillo Norte 15:30:00 Ver
Colegio Regis vs Emiliano Zapata Regis Lasalle 19/Oct/2017
16:00:00
Ver
Colegio Alerce vs San Isidro FC Sauceda 4 16:45:00 Ver
MR Ferreteria - Pumas B vs Cachorros Nuevo Hermosillo Norte 16:45:00 Ver
IMARC 0 vs2(DF) Los Toritos FC Pendiente --- Ver
Coloso vs Club America (Querétaro FC) Coloso - Norte 20/Oct/2017
16:00:00
Ver
Lobos CG vs Villa Bonita - Bayer Pendiente --- Ver
Panteras vs Club Deportivo Naranjos 2009 Pendiente --- Ver
Las Villas vs Rebaño 08-09 San Angel 16:45:00 Ver
Descansa: Eventos santa clara
(DF) Gana por Default  (G) Gana en Penales
+Ver Todas las Jornadas...  
7
Jornada
 
Programación de la JORNADA del 14 de Octubre de 2017
LocalVisitanteCampoHoraActa
Diablos 2008 5 vs1 Chivas 2008 Rebaño 15:40:00 Ver
Club Pachuca Hermosillo 6 vs0 Deportivo perisur Sauceda 4 15/Oct/2017
09:20:00
Ver
Academia Tigres Hermosillo 1 vs3 Selección 2009 Sauceda 4 08:00:00 Ver
Campo Grande 2 vs1 Jaguares Sauceda 5 12/Oct/2017
16:00:00
Ver
Rayados Monterrey 5 vs1 Chivas 2009 Rebaño 16:50:00 Ver
Real Venaditos 1 vs1 Eventos santa clara Nuevo Hermosillo Norte 15:40:00 Ver
Selección 2010 2 vs6 Club Deportivo Naranjos 2008 San Angel 15:40:00 Ver
Deportivo Jesus Alberto 3 vs0 Colegio Alerce Alerce 11/Oct/2017
17:00:00
Ver
Deportivo Halcones De Sonora 3 vs3(G) San Isidro FC Oasis 17:00:00 Ver
Colegio Regis 1 vs3 MR Ferreteria - Pumas B Regis Lasalle 17:00:00 Ver
Emiliano Zapata 1 vs6 Vanguardia Vanguardia Navarrete 13/Oct/2017
18:00:00
Ver
IMARC 0 vs3 Cachorros Nuevo Hermosillo Sur 13/Oct/2017
15:40:00
Ver
Lions FC 3 vs2 Club America (Querétaro FC) Sauceda 2 - Norte 12/Oct/2017
16:30:00
Ver
Panteras 0 vs1 Coloso Sauceda 4 16:50:00 Ver
Los Toritos FC vs Las Villas San Angel 22/Oct/2017
08:00:00
Ver
Club Deportivo Naranjos 2009 vs Villa Bonita - Bayer Sauceda 4 21/Oct/2017
09:00:00
Ver
Lobos CG 5 vs0 Rebaño 08-09 CampoGrande 16/Oct/2017
17:00:00
Ver
Descansa: MR Ferreteria - Pumas
(DF) Gana por Default  (G) Gana en Penales
+Ver Todas las Jornadas...  

Programación de Juegos Pendientes
LocalVisitanteCampoHoraJornada
Deportivo perisur Vs Colegio Alerce Sauceda 4 22/Oct/2017
16:45:00
6
Los Toritos FC Vs Las Villas San Angel 22/Oct/2017
08:00:00
7

Tablas por Grupos de la Categoría Mini-Infantil (2008 - 2009)
Equipos del Grupo 1 PJPG PEPP GFGC DFPX Pts
1. Diablos 2008 7 7 0 0 38 3 35 0 21
2. Club Pachuca Hermosillo 7 6 0 1 29 7 22 0 18
3. Academia Tigres Hermosillo 7 6 0 1 32 12 20 0 18
4. Selección 2009 7 6 0 1 28 10 18 0 18
5. Chivas 2008 7 6 0 1 21 12 9 0 18
6. Deportivo perisur 6 4 1 1 23 10 13 0 13
7. Campo Grande 7 4 1 2 20 14 6 0 13
8. Club Deportivo Naranjos 2008 7 4 0 3 25 15 10 0 12
9. Rayados Monterrey 7 4 0 3 22 19 3 0 12
10. Real Venaditos 7 3 1 3 21 21 0 0 10
11. Jaguares 7 3 0 4 23 18 5 0 9
12. Selección 2010 7 3 0 4 13 17 -4 0 9
13. Eventos santa clara 7 1 3 3 10 17 -7 1 7
14. Chivas 2009 5 2 0 3 12 15 -3 0 6
15. MR Ferreteria - Pumas 6 1 0 5 12 24 -12 0 3
Equipos del Grupo 2 PJPG PEPP GFGC DFPX Pts
1. Vanguardia 7 5 0 2 21 9 12 0 15
2. Deportivo Halcones De Sonora 7 4 1 2 17 10 7 0 13
3. Deportivo Jesus Alberto 7 3 2 2 14 9 5 2 13
4. Colegio Regis 6 4 0 2 20 6 14 0 12
5. Colegio Alerce 6 4 0 2 18 10 8 0 12
6. Lions FC 7 3 1 3 21 23 -2 1 11
7. San Isidro FC 7 2 3 2 9 15 -6 1 10
8. MR Ferreteria - Pumas B 7 3 0 4 21 17 4 0 9
9. Emiliano Zapata 7 3 0 4 19 21 -2 0 9
10. Cachorros 7 2 2 3 13 17 -4 1 9
11. Coloso 7 3 0 4 9 18 -9 0 9
12. IMARC 8 3 0 5 5 15 -10 0 9
13. Los Toritos FC 7 2 1 4 12 28 -16 1 8
14. Club America (Querétaro FC) 7 2 0 5 10 14 -4 0 6
15. Lobos CG 7 2 0 5 7 21 -14 0 6
16. Villa Bonita - Bayer 5 1 1 3 7 22 -15 0 4
17. Panteras 6 1 0 5 10 19 -9 0 3
18. Club Deportivo Naranjos 2009 5 1 0 4 8 20 -12 0 3
19. Las Villas 6 0 1 5 5 30 -25 1 2
20. Rebaño 08-09 7 0 0 7 4 41 -37 0 0



Estadísticas
  Liga Municipal
  Liga Oxxo
  Liga Femenil
  Liga Sub-20
  Liga Municipal Sub-20
  Liga Premier
  Liga Veteranos
  Liga Veteranos Master
  Liga Sol del Pitic
  Liga Fut 7

No. de Visitas: 4718286