Liga Premier de Hermosillo
Ver Información de la Liga    Torneo:    Categoría:
¡Anuncios de la Liga! (Cerrar X)
PROGRAMACIÓN DE JUEGOS PENDIENTES
A todos los equipos que tengan juegos pendientes, favor de checar si se les programo para esta semana, sobre todo los de la jornada 1. Cualquier detalle lo vemos mañana en la junta.
Archivos para Descargar (Cerrar X)
ArchivoTítuloDescripción
Cedula de InscripciónCédula de Inscripción de la Liga Premier.
5
Jornada
 
Programación de la JORNADA del 21 de Septiembre de 2014
LocalVisitanteCampoHoraActa
APACHE STUNAM vs Fund GanFer-JJD-Naranjos Sauceda 3 19/Sep/2014
20:00:00
Ver
NACAMERI GORILAS JR. vs COLOSO GUERO NIEVES ALEJANDRO LOPEZ CABALLERO Coloso 10:00:00 Ver
PROGRESISTA FORD vs GORILAS SOCCER Ford 2 08:00:00 Ver
CUERVOS PROGRESISTA FORD C vs EMILIANO ZAPATA Ford 2 10:00:00 Ver
SUTERM vs Refaccionaria JAPSON / SPORTS BARBER SHOP Sauceda 2 19/Sep/2014
20:30:00
Ver
UNISON vs LOPEZ CABALLERO Sauceda 3 19/Sep/2014
22:00:00
Ver
VILLANUEVA FC vs CENTRO CAMBIARIO PITIC / EMPEÑO LOS CUATES Sauceda 3 08:00:00 Ver
FUERZA UNION...LA VICTORIA vs CARROCERIA JLA Sauceda 3 10:00:00 Ver
HOMERO RIOS vs LA CANCHITA TEAM / ACADEMIA TIGRES la milla 10:00:00 Ver
ARYES vs CACHORROS - REFECO - WASSER Sauceda 2 08:00:00 Ver
(DF) Gana por Default  (G) Gana en Penales
+Ver Todas las Jornadas...  
4
Jornada
 
Programación de la JORNADA del 14 de Septiembre de 2014
LocalVisitanteCampoHoraActa
CENTRO CAMBIARIO PITIC / EMPEÑO LOS CUATES 5 vs9 LOPEZ CABALLERO Sauceda 3 12/Sep/2014
20:00:00
Ver
APACHE STUNAM 0 vs5 SUTERM Sauceda 2 12/Sep/2014
20:30:00
Ver
UNISON 2 vs3 CUERVOS PROGRESISTA FORD C Castro Servin 09:00:00 Ver
PROGRESISTA FORD vs VILLANUEVA FC Pendiente --- Ver
FUERZA UNION...LA VICTORIA 5 vs1 NACAMERI GORILAS JR. Ford 2 10:00:00 Ver
HOMERO RIOS vs Fund GanFer-JJD-Naranjos Pendiente --- Ver
CACHORROS - REFECO - WASSER 1 vs3 COLOSO GUERO NIEVES ALEJANDRO LOPEZ CABALLERO Coloso 10:00:00 Ver
ARYES 5 vs1 GORILAS SOCCER Sauceda 3 11/Sep/2014
19:00:00
Ver
LA CANCHITA TEAM / ACADEMIA TIGRES 2 vs4 EMILIANO ZAPATA la milla 10:00:00 Ver
CARROCERIA JLA 2 vs3 Refaccionaria JAPSON / SPORTS BARBER SHOP Ford 2 08:00:00 Ver
(DF) Gana por Default  (G) Gana en Penales
+Ver Todas las Jornadas...  

Programación de Juegos Pendientes
LocalVisitanteCampoHoraJornada
SUTERM Vs CUERVOS PROGRESISTA FORD C Sauceda 2 16/Sep/2014
20:00:00
2
APACHE STUNAM Vs VILLANUEVA FC Sauceda 3 16/Sep/2014
19:00:00
3
UNISON Vs HOMERO RIOS Castro Servin 26/Sep/2014
20:30:00
1

Equipos: Categoría Premier PJPG PEPP GFGC DFPX Pts
Tabla General de la Categoría Premier
1. FUERZA UNION...LA VICTORIA 4 3 1 0 15 3 12 1 11
2. CUERVOS PROGRESISTA FORD C 3 3 0 0 15 4 11 0 9
3. ARYES 4 3 0 1 20 10 10 0 9
4. GORILAS SOCCER 4 3 0 1 14 7 7 0 9
5. Refaccionaria JAPSON / SPORTS BARBER SHOP 4 2 1 1 9 8 1 1 8
6. NACAMERI GORILAS JR. 4 2 1 1 14 14 0 1 8
7. Fund GanFer-JJD-Naranjos 3 2 1 0 8 2 6 0 7
8. HOMERO RIOS 2 2 0 0 8 2 6 0 6
9. LOPEZ CABALLERO 4 2 0 2 20 15 5 0 6
10. COLOSO GUERO NIEVES ALEJANDRO LOPEZ CABALLERO 4 2 0 2 10 13 -3 0 6
11. VILLANUEVA FC 2 1 1 0 11 8 3 0 4
12. SUTERM 3 1 0 2 8 5 3 0 3
13. PROGRESISTA FORD 3 1 0 2 8 12 -4 0 3
14. CARROCERIA JLA 4 1 0 3 9 15 -6 0 3
15. UNISON 3 1 0 2 6 12 -6 0 3
16. EMILIANO ZAPATA 4 1 0 3 6 13 -7 0 3
17. CENTRO CAMBIARIO PITIC / EMPEÑO LOS CUATES 4 1 0 3 9 21 -12 0 3
18. LA CANCHITA TEAM / ACADEMIA TIGRES 3 0 1 2 6 11 -5 0 1
19. APACHE STUNAM 2 0 0 2 1 8 -7 0 0
20. CACHORROS - REFECO - WASSER 4 0 0 4 3 17 -14 0 0



Estadísticas
  Liga Municipal
  Liga Oxxo
  Liga Sub-20
  Liga Premier
  Liga Veteranos
No. de Visitas: 2473960