Liga Premier de Hermosillo
Ver Información de la Liga    Torneo:    Categoría:
¡Anuncios de la Liga! (Cerrar X)
DEPOSITO LUZ Y MTTO EN SAUCEDAS
Cuenta BANCOMER con número 2866943543 a nombre de JOSE ANTONIO CABANILLAS HOLGUIN
Archivos para Descargar (Cerrar X)
ArchivoTítuloDescripción
Cedula de InscripciónCédula de Inscripción de la Liga Premier.
13
Jornada
 
Programación de la JORNADA del 23 de Noviembre de 2014
LocalVisitanteCampoHoraActa
APACHE STUNAM 0 vs2(DF) AZTECA Sauceda 3 08:00:00 Ver
EMILIANO ZAPATA vs LOPEZ CABALLERO COLOSO Sauceda 3 21/Nov/2014
21:30:00
Ver
GORILAS SOCCER 6 vs0 MyM DESARROLLO Ford 2 10:00:00 Ver
COLOSO GUERO NIEVES/LOPEZ CABALLERO 4 vs1 CARROCERIA JLA Coloso 10:00:00 Ver
FUNDACION GANFER 4 vs3 LA CANCHITA TEAM / ACADEMIA TIGRES la milla 10:00:00 Ver
NACAMERI GORILAS JR. 3 vs5 ARYES Sauceda 2 08:00:00 Ver
CACHORROS - REFECO - WASSER 2 vs5 PROGRESISTA FORD Ford 2 08:00:00 Ver
CUERVOS PROGRESISTA FORD C 6 vs2 HOMERO RIOS Sauceda 3 10:00:00 Ver
UNISON 3 vs2 VILLANUEVA FC Castro Servin 20/Nov/2014
20:30:00
Ver
FUERZA UNION...LA VICTORIA 5 vs0 SUTERM Sauceda 2 21/Nov/2014
20:30:00
Ver
(DF) Gana por Default  (G) Gana en Penales
+Ver Todas las Jornadas...  
12
Jornada
 
Programación de la JORNADA del 16 de Noviembre de 2014
LocalVisitanteCampoHoraActa
APACHE STUNAM 0 vs5 PROGRESISTA FORD Ford 2 08:00:00 Ver
CUERVOS PROGRESISTA FORD C 4 vs2 NACAMERI GORILAS JR. Sauceda 2 08:00:00 Ver
SUTERM 0 vs6 FUNDACION GANFER Sauceda 2 14/Nov/2014
20:00:00
Ver
UNISON (G)1 vs1 COLOSO GUERO NIEVES/LOPEZ CABALLERO Castro Servin 13/Nov/2014
20:00:00
Ver
VILLANUEVA FC 1 vs3 GORILAS SOCCER Sauceda 3 14/Nov/2014
20:00:00
Ver
FUERZA UNION...LA VICTORIA 4 vs1 EMILIANO ZAPATA Carcamo 10:00:00 Ver
HOMERO RIOS 4 vs1 AZTECA Sauceda 3 08:00:00 Ver
CACHORROS - REFECO - WASSER 1 vs5 LOPEZ CABALLERO COLOSO Sauceda 2 10:00:00 Ver
MyM DESARROLLO 0 vs3 ARYES Sauceda 3 10:00:00 Ver
CARROCERIA JLA 5 vs1 LA CANCHITA TEAM / ACADEMIA TIGRES la milla 10:00:00 Ver
(DF) Gana por Default  (G) Gana en Penales
+Ver Todas las Jornadas...  

Equipos: Categoría Premier PJPG PEPP GFGC DFPX Pts
Tabla General de la Categoría Premier
1. FUNDACION GANFER 13 10 3 0 52 13 39 1 34
2. ARYES 13 10 1 2 59 25 34 0 31
3. GORILAS SOCCER 13 8 2 3 46 29 17 2 28
4. AZTECA 13 8 2 3 37 21 16 2 28
5. CUERVOS PROGRESISTA FORD C 13 8 2 3 41 23 18 0 26
6. FUERZA UNION...LA VICTORIA 13 7 4 2 44 28 16 1 26
7. LOPEZ CABALLERO COLOSO 12 8 1 3 48 27 21 0 25
8. PROGRESISTA FORD 13 7 1 5 34 29 5 1 23
9. VILLANUEVA FC 13 6 3 4 34 25 9 1 22
10. COLOSO GUERO NIEVES/LOPEZ CABALLERO 13 6 1 6 27 25 2 0 19
11. HOMERO RIOS 13 6 1 6 24 28 -4 0 19
12. CARROCERIA JLA 13 4 2 7 28 35 -7 2 16
13. NACAMERI GORILAS JR. 13 4 1 8 36 42 -6 1 14
14. UNISON 13 4 1 8 20 40 -20 1 14
15. EMILIANO ZAPATA 12 4 1 7 22 38 -16 0 13
16. SUTERM 13 3 2 8 23 41 -18 2 13
17. LA CANCHITA TEAM / ACADEMIA TIGRES 13 2 3 8 26 40 -14 2 11
18. CACHORROS - REFECO - WASSER 13 3 1 9 16 40 -24 0 10
19. MyM DESARROLLO 13 2 2 9 20 52 -32 1 9
20. APACHE STUNAM 13 2 0 11 11 47 -36 0 6



Estadísticas
  Liga Municipal
  Liga Oxxo
  Liga Sub-20
  Liga Premier
  Liga Veteranos
No. de Visitas: 2657587